Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1997, том 9, номер 9, страницы 117–127 (Mi mm1462)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Обобщенная модель чистой отрасли производства

А. А. Шананин

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Рассматривается обобщение модели Хаутеккера–Иохансена для случая положительно однородных производственных функций на микроуровне. В соответствующей задаче об оптимальном распределении ресурсов доказаны теоремы о существовании решения, необходимых и достаточных условиях оптимальности.

Полный текст: PDF файл (996 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.86
Поступила в редакцию: 13.01.1997

Образец цитирования: А. А. Шананин, “Обобщенная модель чистой отрасли производства”, Матем. моделирование, 9:9 (1997), 117–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha97}
\by А.~А.~Шананин
\paper Обобщенная модель чистой отрасли производства
\jour Матем. моделирование
\yr 1997
\vol 9
\issue 9
\pages 117--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1482198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.91501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v9/i9/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Агальцов, “Теорема характеризации для обобщенного преобразования Радона, возникающего в одной модели математической экономики”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 57–60  mathnet  crossref  elib; A. D. Agal'tsov, “A Characterization Theorem for a Generalized Radon Transform Arising in a Model of Mathematical Economics”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 201–204  crossref  isi
    2. Agaltsov A.D., “On the injectivity of the generalized Radon transform arising in a model of mathematical economics”, Inverse Probl., 32:11 (2016), 115022  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Agaltsov A.D. Molchanov E.G. Shananin A.A., “Inverse Problems in Models of Resource Distribution”, J. Geom. Anal., 28:1 (2018), 726–765  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:425
    Полный текст:231
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021