RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1996, том 8, номер 3, страницы 33–48 (Mi mm1548)  

Математические модели и вычислительный эксперимент

Численный метод решения обратной задачи теории рассеяния, основанный на регуляризации по асимптотике

Р. Г. Айрапетянa, Е. П. Жидковa, Р. Л. Шахбагянb

a Объединенный институт ядерных исследований
b Ереванский государственный университет

Аннотация: Предложен численный метод решения обратной задачи квантовой теории рассеяния. Метод основан на двух асимптотических регуляризациях: первая использует асимптотические поведения фазового сдвига и функции Иоста при высоких энергиях, вторая – асимптотическое по шагу обращение “почти” теплицевой и ганкелевой матриц, что, в конечном счете, дает возможность избежать неустойчивой процедуры численного дифференцирования.

Полный текст: PDF файл (960 kB)
УДК: 539.14
Поступила в редакцию: 19.06.1995

Образец цитирования: Р. Г. Айрапетян, Е. П. Жидков, Р. Л. Шахбагян, “Численный метод решения обратной задачи теории рассеяния, основанный на регуляризации по асимптотике”, Матем. моделирование, 8:3 (1996), 33–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AirZhiSha96}
\by Р.~Г.~Айрапетян, Е.~П.~Жидков, Р.~Л.~Шахбагян
\paper Численный метод решения обратной задачи теории рассеяния, основанный на регуляризации по асимптотике
\jour Матем. моделирование
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 33--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v8/i3/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020