RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1996, том 8, номер 6, страницы 27–32 (Mi mm1577)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды 1-й Международной конференции "Неравновесные процессы в соплах и струях" (Москва, МАИ, 26–30 июня 1995 г.)

Неявный экономичный метод численного решения задач, содержащих смешанные производные

В. Ф. Формалев, О. А. Тюкин

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Предложен экономичный абсолютно устойчивый метод численного решения задач для уравнений параболического типа со смешанными производными, основанный на использовании информации о решении, полученной на нижних пространственных слоях, и на более глубоком, чем в классических схемах, расщеплении смешанных производных по координатным направлениям. Сравнение результатов численного решения с результатами классических схем расщепления показало более высокую точность предлагаемого метода и его абсолютную устойчивость. Метод применим к многомерным задачам анизотропной теплопроводности, к трехмерным задачам для уравнений пограничного слоя и параболизованных уравнений Навье–Стокса.

Полный текст: PDF файл (470 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. Ф. Формалев, О. А. Тюкин, “Неявный экономичный метод численного решения задач, содержащих смешанные производные”, Матем. моделирование, 8:6 (1996), 27–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ForTyu96}
\by В.~Ф.~Формалев, О.~А.~Тюкин
\paper Неявный экономичный метод численного решения задач, содержащих смешанные производные
\jour Матем. моделирование
\yr 1996
\vol 8
\issue 6
\pages 27--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1412374}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v8/i6/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Formalev, VF, “A study of conjugate heat transfer between boundary layer and bodies possessing anisotropic properties”, High Temperature, 37:5 (1999), 742  mathnet  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:133
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020