RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1996, том 8, номер 7, страницы 109–127 (Mi mm1604)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений в случае кратных решений предельного уравнения

Г. И. Шишкин

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: На полосе рассматривается первая краевая задача для квазилинейных эллиптических уравнений $\varepsilon^2Lu(x)-g(x,u(x))=0$, $L$ – линейный оператор второго порядка, параметр $\varepsilon$ принимает произвольные значения из полуинтервала $(0,1]$. Решение предельного уравнения $g(x,u(x))=0$ имеет четную кратность. Для решения краевых задач строятся специальные разностные схемы (итерационные и безытерационные), сходящиеся равномерно по параметру. При построении схем используются классические разностные аппроксимации на сетках, сгущающихся в пограничных слоях.

Полный текст: PDF файл (1581 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 533.539
Поступила в редакцию: 31.01.1994

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений в случае кратных решений предельного уравнения”, Матем. моделирование, 8:7 (1996), 109–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi96}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений в~случае кратных решений предельного уравнения
\jour Матем. моделирование
\yr 1996
\vol 8
\issue 7
\pages 109--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.65512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v8/i7/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020