RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1996, том 8, номер 9, страницы 74–84 (Mi mm1621)  

Proceedins of the International Conference on the Optimization of the Finite Element Approximations (OFEA-95), St.-Petersburg, 25–29 June 1995

Устойчивость трехслойных проекционно-разностных схем

А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич


Аннотация: Формулируются общие условия устойчивости трехслойных проекционно-разностных схем (схем конечных элементов) для приближенного решения линейных нестационарных задач в виде неравенств для соответствующих билинейных форм. Рассмотрены условия $p$-устойчивости таких схем с произвольным $p$. Приведены оценки устойчивости по начальным данным и правой части в различных нормах. Для эволюционного уравнения первого порядка исследуется устойчивость трехслойных схем с весами. Аналогично могут быть перенесены и другие основные результаты общей теории устойчивости операторно-разностных схем на схемы конечных элементов.

Полный текст: PDF файл (789 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, “Устойчивость трехслойных проекционно-разностных схем”, Матем. моделирование, 8:9 (1996), 74–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamVab96}
\by А.~А.~Самарский, П.~Н.~Вабищевич
\paper Устойчивость трехслойных проекционно-разностных схем
\jour Матем. моделирование
\yr 1996
\vol 8
\issue 9
\pages 74--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1444874}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.65509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v8/i9/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:154
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020