RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1995, том 7, номер 2, страницы 61–71 (Mi mm1667)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Асимптотический метод исследования контрастных структур и его приложение к теории гидромагнитного динамо

А. Б. Васильева, А. Г. Никитин, А. П. Петров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Развивается метод исследования устойчивости стационарных решений, имеющих вид пространственных контрастных структур и возникающих в сингулярно возмущенной параболической задаче. В качестве примера рассмотрена одна модель из теории флуктуанионного гидромагнитного динамо.

Полный текст: PDF файл (784 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 30.12.1994

Образец цитирования: А. Б. Васильева, А. Г. Никитин, А. П. Петров, “Асимптотический метод исследования контрастных структур и его приложение к теории гидромагнитного динамо”, Матем. моделирование, 7:2 (1995), 61–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNikPet95}
\by А.~Б.~Васильева, А.~Г.~Никитин, А.~П.~Петров
\paper Асимптотический метод исследования контрастных структур и его приложение к теории гидромагнитного динамо
\jour Матем. моделирование
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 61--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76571}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v7/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Петров, “О бегущих контрастных структурах типа “ступеньки””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1513–1518  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Petrov, “Traveling steplike contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1449–1454
    2. А. Г. Никитин, “О главной собственной функции одной сингулярно возмущенной задачи Штурма–Лиувилля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 588–591  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Nikitin, “On the principal eigenfunction of a singularly perturbed Sturm–Liouville problem”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 560–563
    3. В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями”, Матем. сб., 192:5 (2001), 13–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “Global influence domains of stable solutions with internal layers”, Sb. Math., 192:5 (2001), 651–691  crossref  isi
    4. М. Г. Дмитриев, Г. С. Жукова, А. П. Петров, “Асимптотический анализ модели “власть-общество” для случая двух устойчивых распределений власти”, Матем. моделирование, 16:5 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020