RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 9, страницы 3–16 (Mi mm17)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Параметризация численного решения нелинейных краевых задач

С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Предлагаются способы, улучшающие вычислительный процесс интегрирования краевой задачи для системы нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ) с нелинейными краевыми условиями. В основе подхода лежит метод пристрелки и метод продолжения решения по параметру, в том числе и по наилучшему. Такой подход позволяет существенно расширить класс задач, решение которых отыскивается численно при помощи метода пристрелки.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.12.2005

Образец цитирования: С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Параметризация численного решения нелинейных краевых задач”, Матем. моделирование, 18:9 (2006), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraKuz06}
\by С.~Д.~Красников, Е.~Б.~Кузнецов
\paper Параметризация численного решения нелинейных краевых задач
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 9
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2278854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1103.65085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках высокой коразмерности для систем нелинейных алгебраических или трансцендентных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1571–1585  mathnet  crossref  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at a singular point of high codimension for systems of nonlinear algebraic or transcendental equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1551–1564  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:664
    Полный текст:256
    Литература:64
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020