RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1995, том 7, номер 7, страницы 34–48 (Mi mm1776)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели и вычислительный эксперимент

О некоторых проблемах численного исследования модели кваркония с кулоновским и линейным потенциалами

И. В. Амирханов, Е. В. Земляная, И. В. Пузынин, Т. П. Пузынина, Т. А. Стриж

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Для кварковой потенциальной модели КХД с использованием уравнений Швингера–Дайсона и Бете–Солпитера формулируется математическая постановка граничных задач в случае комбинации кулоновского и линейно растущего потенциалов. Рассматривается математическая постановка задачи о перенормировке систем уравнений Швингера–Дайсона, устраняющей расходимость интегралов. Представлен итерационный процесс на основе непрерывного аналога метода Ньютона для решения уравнения Бете–Солпитера в рамках рассматриваемого подхода. Обсуждаются условия совместного описания массы и константы лептонного распада пиона.

Полный текст: PDF файл (1370 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9+519.62+519.64+539.12
Поступила в редакцию: 06.03.1995

Образец цитирования: И. В. Амирханов, Е. В. Земляная, И. В. Пузынин, Т. П. Пузынина, Т. А. Стриж, “О некоторых проблемах численного исследования модели кваркония с кулоновским и линейным потенциалами”, Матем. моделирование, 7:7 (1995), 34–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiZemPuz95}
\by И.~В.~Амирханов, Е.~В.~Земляная, И.~В.~Пузынин, Т.~П.~Пузынина, Т.~А.~Стриж
\paper О~некоторых проблемах численного исследования модели кваркония с~кулоновским и линейным потенциалами
\jour Матем. моделирование
\yr 1995
\vol 7
\issue 7
\pages 34--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.81654}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v7/i7/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Puzynin, IV, “The generalized continuous analog of Newton's method for the numerical study of some nonlinear quantum-field models”, Physics of Particles and Nuclei, 30:1 (1999), 87  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020