RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1995, том 7, номер 7, страницы 49–60 (Mi mm1777)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Численное решение задачи для эллиптического уравнения с нестационарными граничными условиями

П. Н. Вабищевич

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассматривается краевая задача в следующей постановке: внутри области решение удовлетворяет уравнению Лапласа, а нестационарные граничные условия заданы на части границы. Строится и исследуется разностная схема с весами. Приведены примеры выполненных расчетов.

Полный текст: PDF файл (788 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 28.01.1993

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Численное решение задачи для эллиптического уравнения с нестационарными граничными условиями”, Матем. моделирование, 7:7 (1995), 49–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab95}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Численное решение задачи для эллиптического уравнения с~нестационарными граничными условиями
\jour Матем. моделирование
\yr 1995
\vol 7
\issue 7
\pages 49--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1489665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.65517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v7/i7/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Волков, Б. С. Йованович, “О сходимости разностных схем для уравнения Пуассона с нестационарным краевым условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 287–297  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Volkov, B. S. Jovanović, “Convergence of finite-difference schemes for Poisson's equation with a dynamic boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 275–284
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:143
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020