Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1995, том 7, номер 9, страницы 35–54 (Mi mm1793)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математические модели и вычислительный эксперимент

Проблема моментов Маркова–Чебышева и исследование галеркинских приближении в одной задаче агрегации кристаллов

З. С. Гаева, А. А. Шананин

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Рассматривается математическая модель процесса агрегации в пространственно-однородных облаках. С использованием проблемы моментов Маркова–Чебышева, исследуется применимость метода Галеркина для решения этой задачи.

Полный текст: PDF файл (1265 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.86
Поступила в редакцию: 10.01.1995

Образец цитирования: З. С. Гаева, А. А. Шананин, “Проблема моментов Маркова–Чебышева и исследование галеркинских приближении в одной задаче агрегации кристаллов”, Матем. моделирование, 7:9 (1995), 35–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaeSha95}
\by З.~С.~Гаева, А.~А.~Шананин
\paper Проблема моментов Маркова--Чебышева и исследование галеркинских приближении в~одной задаче агрегации кристаллов
\jour Матем. моделирование
\yr 1995
\vol 7
\issue 9
\pages 35--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1488554}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.80507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v7/i9/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. С. Гаева, А. А. Шананин, “Численный метод решения задачи управления микроструктурой градового облака”, Матем. моделирование, 16:12 (2004), 69–84  mathnet  mathscinet  zmath
    2. З. С. Гаева, “Об обобщениях неравенства Чебышёва”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 17–26  mathnet  mathscinet  zmath; Z. S. Gaeva, “On extensions of Chebyshev's inequality”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 13–22
    3. З. С. Гаева, А. А. Шананин, “Алгоритм Чебышева–Маркова–Крейна для анализа микрофизических процессов в градовых облаках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:9 (2007), 1616–1635  mathnet  mathscinet; Z. S. Gaeva, A. A. Shananin, “The Chebyshev–Markov–Krein algorithm for analyzing microphysical processes in hail clouds”, Comput. Math. Math. Phys., 47:9 (2007), 1551–1569  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:174
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021