RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1994, том 6, номер 5, страницы 3–14 (Mi mm1862)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели и вычислительный эксперимент

Структура двумерных пространственно периодических решений уравнений Навье–Стокса: длинноволновый предел

С. Г. Пономарев, Б. Л. Рождественский, М. И. Стойнов

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Моделируются нестационарные течения вязкой несжимаемой жидкости в бесконечном плоском канале на основе численного интегрирования уравнений Навье–Стокса. Рассматриваются двумерные, периодические по однородной координате решения. Показано, что при стремящихся к нулю значениях волнового числа $\alpha_0$ интегральные характеристики течений перестают зависеть от $\alpha_0$ и определяются лишь числом Рейнольдса $\mathrm R$. Установлена неединственность вторичных длинноволновых течений, исследована область существования вторичных течений.

Полный текст: PDF файл (1261 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.09.1993

Образец цитирования: С. Г. Пономарев, Б. Л. Рождественский, М. И. Стойнов, “Структура двумерных пространственно периодических решений уравнений Навье–Стокса: длинноволновый предел”, Матем. моделирование, 6:5 (1994), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PonRozSto94}
\by С.~Г.~Пономарев, Б.~Л.~Рождественский, М.~И.~Стойнов
\paper Структура двумерных пространственно периодических решений уравнений Навье--Стокса: длинноволновый предел
\jour Матем. моделирование
\yr 1994
\vol 6
\issue 5
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1306001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.76620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v6/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Пономарев, М. И. Стойнов, “Двумерные пространственно периодические решения уравнений Навье–Стокса в бесконечном плоском канале”, Матем. моделирование, 19:6 (2007), 118–128  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:84
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020