Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1994, том 6, номер 8, страницы 92–104 (Mi mm1900)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Использование модели узкой щели в трехмерных расчетах взаимодействия электромагнитных волн с идеально проводящими телами

И. Б. Бахолдин, Н. И. Козлов, А. И. Кондратьева

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Разработанная ранее трехмерная методика расчета токов и зарядов, возникающих при взаимодействии электромагнитных волн с объектами сложной формы пополняется новым математическим аппаратом для нахождения электромагнитных полей, проникающих в узкие щели. Проведены расчеты в случае падения электромагнитного импульса на бесконечную плоскость со щелью и коробку со щелью. Осуществлен тестовый расчет установившегося взаимодействия периодической волны с квадратной пластиной со щелью. Произведено обобщение модели на случай щели между двумя перпендикулярными плоскостями, которое было опробовано в расчетах для цилиндра, приподнятого над плоскостью.

Полный текст: PDF файл (1322 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 19.11.1993

Образец цитирования: И. Б. Бахолдин, Н. И. Козлов, А. И. Кондратьева, “Использование модели узкой щели в трехмерных расчетах взаимодействия электромагнитных волн с идеально проводящими телами”, Матем. моделирование, 6:8 (1994), 92–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakKozKon94}
\by И.~Б.~Бахолдин, Н.~И.~Козлов, А.~И.~Кондратьева
\paper Использование модели узкой щели в~трехмерных расчетах взаимодействия электромагнитных волн с~идеально проводящими телами
\jour Матем. моделирование
\yr 1994
\vol 6
\issue 8
\pages 92--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.78503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v6/i8/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022