RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1994, том 6, номер 8, страницы 105–125 (Mi mm1901)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Условия интегрируемости, распределение доходов и социальная структура общества

А. А. Петров, А. А. Шананинa

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Условия интегрируемости являются важнейшей структурной характеристикой поведения потребителей. В работе проанализировано их происхождение с точки зрения неоклассической модели спроса. Установлена связь между выполнением условий интегрируемости функций потребительского спроса и существованием функции общественного благосостояния Бергсона, порождающей соответствующее распределение доходов.

Полный текст: PDF файл (2073 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.86
Поступила в редакцию: 29.03.1994

Образец цитирования: А. А. Петров, А. А. Шананин, “Условия интегрируемости, распределение доходов и социальная структура общества”, Матем. моделирование, 6:8 (1994), 105–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetSha94}
\by А.~А.~Петров, А.~А.~Шананин
\paper Условия интегрируемости, распределение доходов и социальная структура общества
\jour Матем. моделирование
\yr 1994
\vol 6
\issue 8
\pages 105--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.91504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v6/i8/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Шананин, “Обратные задачи в проблеме экономических измерений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 181–191  mathnet  crossref  elib; A. A. Shananin, “Inverse problems in economic measurements”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 170–179  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:161
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019