RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1994, том 6, номер 9, страницы 26–32 (Mi mm1905)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели и вычислительный эксперимент

Некоторые математические модели динамики урагана

В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Выводятся математические модели динамики урагана над поверхностью океана и над над поверхностью суши. Граничные условия, меняются со временем, а также меняется тип граничного условия при переходе от зоны урагана к зоне покоя. Даются математические подходы к исследованию поставленных задач, в частности, доказывается принцип максимума для уравнения неразрывной сжимаемой среды.

Полный текст: PDF файл (641 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.95
Поступила в редакцию: 12.01.1994

Образец цитирования: В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский, “Некоторые математические модели динамики урагана”, Матем. моделирование, 6:9 (1994), 26–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasBog94}
\by В.~Н.~Масленникова, М.~Е.~Боговский
\paper Некоторые математические модели динамики урагана
\jour Матем. моделирование
\yr 1994
\vol 6
\issue 9
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v6/i9/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, “Об эффектах интегрируемости укороченных цепочек Гюгонио–Маслова для траекторий мезомасштабных вихрей на мелкой воде”, ТМФ, 125:3 (2000), 491–518  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Integrability of truncated Hugoniot–Maslov chains for trajectories of mesoscale vortices on shallow water”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1724–1741  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:673
    Полный текст:301
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020