RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1994, том 6, номер 11, страницы 25–40 (Mi mm1926)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Однородный алгоритм расчета разрывных решений на адаптивных сетках

В. И. Похилко, В. Ф. Тишкин

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: В работе описывается метод для численного решения модельного уравнения ${\partial u}/{\partial t}+{\partial u}/{\partial x}=0$ на подвижной сетке, адаптирующейся к особенностям решения. За основу методики адаптации сетки принят метод равнораспределения весовой функции. За счет соответствующего выбора весовой функции и используя монотонную разностную схему повышенного порядка точности удается получить второй порядок точности как на разрывных, так и на гладких решениях.

Полный текст: PDF файл (1204 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 31.03.1994

Образец цитирования: В. И. Похилко, В. Ф. Тишкин, “Однородный алгоритм расчета разрывных решений на адаптивных сетках”, Матем. моделирование, 6:11 (1994), 25–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PokTis94}
\by В.~И.~Похилко, В.~Ф.~Тишкин
\paper Однородный алгоритм расчета разрывных решений на адаптивных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 1994
\vol 6
\issue 11
\pages 25--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1351193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.65513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v6/i11/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Хакимзянов Г.С., Шокина Н.Ю., “Некоторые замечания о схемах, сохраняющих монотонность численного решения”, Вычислительные технологии, 17:2 (2012), 78–98  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:143
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020