RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1994, том 6, номер 11, страницы 128–138 (Mi mm1934)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Оптимальная схема для пакета ROS4

Д. С. Гужев, Н. Н. Калиткин

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассматриваются схемы для численного решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ), входящих в пакет ROS4. Проведен анализ свойств монотонности, $L$-устойчивости и интерполяционности этих схем. Выбран параметр, дающий оптимальную в этом классе $L$-устойчивую схему. Раньше этот параметр не входил в число рекомендуемых.

Полный текст: PDF файл (1051 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.08.1994

Образец цитирования: Д. С. Гужев, Н. Н. Калиткин, “Оптимальная схема для пакета ROS4”, Матем. моделирование, 6:11 (1994), 128–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuzKal94}
\by Д.~С.~Гужев, Н.~Н.~Калиткин
\paper Оптимальная схема для пакета ROS4
\jour Матем. моделирование
\yr 1994
\vol 6
\issue 11
\pages 128--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.65505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v6/i11/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Альшин, Е. А. Альшина, Н. Н. Калиткин, А. Б. Корягина, “Схемы Розенброка с комплексными коэффициентами для жестких и дифференциально-алгебраических систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1392–1414  mathnet  mathscinet; A. B. Alshin, E. A. Alshina, N. N. Kalitkin, A. B. Koryagina, “Rosenbrock schemes with complex coefficients for stiff and differential algebraic systems”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1320–1340  crossref
    2. Н. Н. Калиткин, “Точные значения оптимумов для параметра схем ROS4”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 96–98  mathnet  zmath
    3. Л. М. Скворцов, “Диагонально неявные методы Рунге–Кутты для дифференциально алгебраических уравнений индексов 2 и 3”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010), 1047–1059  mathnet  mathscinet  adsnasa; L. M. Skvortsov, “Diagonally implicit Runge-Kutta methods for differential-algebraic equations of indices 2 and 3”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 993–1005  crossref  isi
    4. А. Б. Альшин, Е. А. Альшина, “Об одной новой двухстадийной схеме Розенброка для дифференциально-алгебраических задач”, Матем. моделирование, 23:3 (2011), 139–160  mathnet  mathscinet; A. B. Alshin, E. A. Alshina, “About one new two-stages Rosenbrock scheme for differential-algebraic systems”, Math. Models Comput. Simul., 3:5 (2011), 604–618  crossref
    5. М. П. Галанин, А. В. Исаев, С. А. Конев, “О моделировании образования сажи при диффузионном горении углеводородных топлив”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 110, 32 с.  mathnet  crossref
    6. М. П. Галанин, А. В. Исаев, С. А. Конев, “Математическая модель образования сажи при диффузионном горении толуола”, Матем. моделирование, 32:6 (2020), 66–80  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:128
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020