RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1993, том 5, номер 4, страницы 14–31 (Mi mm1967)  

Математические модели и вычислительный эксперимент

Оптическая бистабильность на основе полупроводников в условиях конечного времени термализации поглощенной световой энергии. II. Численное моделирование пространственных волн переключения

Ю. Н. Карамзинa, С. В. Поляковa, В. А. Трофимовb

a Институт математического моделирования РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрено взаимодействие оптического излучения с нелинейно поглощающим полупроводниковым кристаллом в условиях бистабильного его отклика с учетом процессов фотогенерации, рекомбинации и биполярной диффузии свободных носителей заряда, а также теплопроводности. В приближениях оптически толстого и тонкого слоя исследовано влияние соответственно продольной и поперечной (в том числе нелинейной) диффузии заряда и тепла на пространственную структуру и динамику волн переключения.

Полный текст: PDF файл (1958 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 14.05.1993

Образец цитирования: Ю. Н. Карамзин, С. В. Поляков, В. А. Трофимов, “Оптическая бистабильность на основе полупроводников в условиях конечного времени термализации поглощенной световой энергии. II. Численное моделирование пространственных волн переключения”, Матем. моделирование, 5:4 (1993), 14–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarPolTro93}
\by Ю.~Н.~Карамзин, С.~В.~Поляков, В.~А.~Трофимов
\paper Оптическая бистабильность на основе полупроводников в~условиях конечного времени термализации поглощенной световой энергии. II.~Численное моделирование пространственных волн переключения
\jour Матем. моделирование
\yr 1993
\vol 5
\issue 4
\pages 14--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.78541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v5/i4/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021