RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1993, том 5, номер 9, страницы 98–110 (Mi mm2008)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Модельная задача адаптивной стабилизации нелинейного динамического объекта в условиях сильной параметрической неопределенности

В. Ю. Тертычный-Даури

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Аннотация: В статье проведена разработка расчетных схем ряда алгоритмов адаптивной стабилизациидля широкого класса динамических схем, параметры которых испытывают с течением времени неизвестный ограниченный дрейф. Удалось этим схемам с естественной параметрической избыточностью придать рекуррентный вычислительный характер,причем алгоритмы оценивания неизвестных параметров обладают решением, позволяющим удовлетворять тем или иным критериям качества функционирования системы управления.

Полный текст: PDF файл (1137 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 681.324.012+62-50
Поступила в редакцию: 02.07.1991

Образец цитирования: В. Ю. Тертычный-Даури, “Модельная задача адаптивной стабилизации нелинейного динамического объекта в условиях сильной параметрической неопределенности”, Матем. моделирование, 5:9 (1993), 98–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter93}
\by В.~Ю.~Тертычный-Даури
\paper Модельная задача адаптивной стабилизации нелинейного динамического объекта в~условиях сильной параметрической неопределенности
\jour Матем. моделирование
\yr 1993
\vol 5
\issue 9
\pages 98--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1260123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v5/i9/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019