RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1993, том 5, номер 10, страницы 79–90 (Mi mm2016)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Разностные методы расчета малых колебаний несжимаемой жидкости

П. Н. Вабищевич

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассматриваются малые колебания несжимаемой жидкости со свободной границей. В расчетной области справедливо уравнение Лапласа для потенциала скорости, а на свободной границе заданы нестационарные граничные условия второго порядка. Построены трехслойные разностные схемы, исследованы вопросы устойчивости и сходимости приближенного решения к точному. Приведены примеры выполненных расчетов.

Полный текст: PDF файл (708 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 30.03.1993

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Разностные методы расчета малых колебаний несжимаемой жидкости”, Матем. моделирование, 5:10 (1993), 79–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab93}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Разностные методы расчета малых колебаний несжимаемой жидкости
\jour Матем. моделирование
\yr 1993
\vol 5
\issue 10
\pages 79--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76551}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v5/i10/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abbasov, IB, “Study and simulation of nonlinear surface gravity waves under shallow-water conditions”, Izvestiya Atmospheric and Oceanic Physics, 39:4 (2003), 506  mathscinet  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020