RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 12, страницы 20–39 (Mi mm209)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гиперболо-параболическое приближение уравнений Рейнольдса для турбулизованных течений химически реагирующих газов

Б. В. Рогов

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Построена новая газодинамическая модель – гиперболо-параболическое приближение уравнений Рейнольдса – для расчета турбулизованных течений смесей совершенных реагирующих газов в каналах и соплах. Эта модель выведена в системе координат, адаптированной к линиям тока течения, на основе асимптотического подхода и оригинального расщепления градиента давления вдоль направлений линий тока на гиперболическую и эллиптическую составляющие. Она является наиболее точной из существующих неэллиптических моделей внутренних вязких турбулентных течений. Вычислительным преимуществом предложенной модели является её реализация с помощью численного метода маршевого типа. Возможности модели демонстрируются на расчете течения продуктов сгорания в типичном осесимметричном сопле перспективного кислородно-водородного жидкостного ракетного двигателя.

Полный текст: PDF файл (1900 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.01.2004

Образец цитирования: Б. В. Рогов, “Гиперболо-параболическое приближение уравнений Рейнольдса для турбулизованных течений химически реагирующих газов”, Матем. моделирование, 16:12 (2004), 20–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rog04}
\by Б.~В.~Рогов
\paper Гиперболо-параболическое приближение уравнений Рейнольдса для турбулизованных течений химически реагирующих газов
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 12
\pages 20--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.76585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i12/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jovanovic B.S., Vulkov L.G., “Analysis and numerical approximation of a parabolic-hyperbolic transmission problem”, Cent Eur J Math, 10:1 (2012), 73–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:122
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019