RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1992, том 4, номер 7, страницы 31–48 (Mi mm2092)  

Математические модели и вычислительный эксперимент

Математическое моделирование абсорбционной оптической бистабильности на основе полупроводника в условиях двумерной диффузии тепла

Ю. Н. Карамзинa, С. В. Поляковa, В. А. Трофимовb

a Институт математического моделирования РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается взаимодействие светового импульса с оптически бистабильным полупроводником в случае развитой двумерной диффузии тепла. Для численного решения исследуемой задачи построены и обоснованы линейная и нелинейная локально-одномерные схемы. В численных экспериментах изучено влияние диффузии тепла на: режимы переключения системы пучок – полупроводник, пространственную локализацию переключения температуры, формирование трубчатости профиля интенсивности первоначально гауссова пучка и быстродействие системы. Определена область существования переключения в пространстве физических параметров задачи. Показано, что зависимость коэффициента теплопроводности от температуры может принципиально изменить пространственный профиль температуры и времена переключения.

Полный текст: PDF файл (1950 kB)
УДК: 621.373.826
Поступила в редакцию: 15.01.1992

Образец цитирования: Ю. Н. Карамзин, С. В. Поляков, В. А. Трофимов, “Математическое моделирование абсорбционной оптической бистабильности на основе полупроводника в условиях двумерной диффузии тепла”, Матем. моделирование, 4:7 (1992), 31–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarPolTro92}
\by Ю.~Н.~Карамзин, С.~В.~Поляков, В.~А.~Трофимов
\paper Математическое моделирование абсорбционной оптической бистабильности на основе полупроводника в~условиях двумерной диффузии тепла
\jour Матем. моделирование
\yr 1992
\vol 4
\issue 7
\pages 31--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v4/i7/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021