RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1992, том 4, номер 10, страницы 47–61 (Mi mm2120)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Разностные схемы для двумерных задач магнитной гидродинамики с полоидальным полем

М. А. Рязановa, С. Ф. Крыловa, В. Ф. Тишкинb, К. В. Вязниковb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт математического моделирования РАН

Аннотация: На основе результатов операторного и вариационного подходов и принципа суммарной аппроксимации построена разностная схема для численного интегрирования двумерных уравнений магнитной гидродинамики с полоидальным полем в смешанных эйлеров-лагранжевых переменных. Для расчета переноса магнитного потока применяется антидиффузионный алгоритм. Приведены примеры численного моделирования.

Полный текст: PDF файл (1083 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6:537.84
Поступила в редакцию: 17.03.1992

Образец цитирования: М. А. Рязанов, С. Ф. Крылов, В. Ф. Тишкин, К. В. Вязников, “Разностные схемы для двумерных задач магнитной гидродинамики с полоидальным полем”, Матем. моделирование, 4:10 (1992), 47–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RyaKryTis92}
\by М.~А.~Рязанов, С.~Ф.~Крылов, В.~Ф.~Тишкин, К.~В.~Вязников
\paper Разностные схемы для двумерных задач магнитной гидродинамики с~полоидальным полем
\jour Матем. моделирование
\yr 1992
\vol 4
\issue 10
\pages 47--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1219032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.76372}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v4/i10/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Гасилов, С. В. Дьяченко, “Квазимонотонная двумерная схема МГД для неструктурированных сеток”, Матем. моделирование, 17:12 (2005), 87–109  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:159
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020