RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 1, страницы 48–60 (Mi mm2136)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ударные волны разрежения в численных решениях задач газовой динамики

М. В. Абакумовa, С. И. Мухинa, Ю. П. Поповb, Д. В. Рогожкинa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: На примере классической задачи о поршне изучаются свойства различных разностных схем газовой динамики (неконсервативных, консервативных и полностью консервативных). Показано, что в случае, когда поршень выдвигается из газа и возникает волна разрежения, использование схем, не обладающих достаточным запасом устойчивости, может приводить к появлению разрывов — ударных волн разрежения. Предложено объяснение этого эффекта и возможные способы его устранения.

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2009, 1:1, 21–30

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.06.2006

Образец цитирования: М. В. Абакумов, С. И. Мухин, Ю. П. Попов, Д. В. Рогожкин, “Ударные волны разрежения в численных решениях задач газовой динамики”, Матем. моделирование, 20:1 (2008), 48–60; Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 21–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbaMukPop08}
\by М.~В.~Абакумов, С.~И.~Мухин, Ю.~П.~Попов, Д.~В.~Рогожкин
\paper Ударные волны разрежения в численных решениях задач газовой динамики
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 48--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2385003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.76466}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2009
\vol 1
\issue 1
\pages 21--30
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048209010037}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929088012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Прокопов, “К вопросу о приближенных реализациях метода Годунова”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 004, 31 с.  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:560
    Полный текст:207
    Литература:52
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019