RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 2, страницы 3–12 (Mi mm2144)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О выходе на магистраль сбалансированного роста в модели замкнутой децентрализованной экономики

А. П. Абрамов

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Рассматриваются две схемы перехода к сбалансированному росту многосекторной экономики в отсутствие централизованного управления. Первая схема базируется на показателях реализации продукции, вторая — на максимизации ожидаемой прибыли. В финансовой составляющей модели предполагается зависимость цены продукции от объема продаж. Показано, что обе схемы обеспечивают экономической системе асимптотический выход на магистраль сбалансированного роста.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2009, 1:1, 105–112

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.06.2005

Образец цитирования: А. П. Абрамов, “О выходе на магистраль сбалансированного роста в модели замкнутой децентрализованной экономики”, Матем. моделирование, 20:2 (2008), 3–12; Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 105–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr08}
\by А.~П.~Абрамов
\paper О выходе на магистраль сбалансированного роста в~модели замкнутой децентрализованной экономики
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 2
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2421821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.91466}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2009
\vol 1
\issue 1
\pages 105--112
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048209010116}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929071820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Абрамов, “Инвестиции и сбалансированный рост в модели децентрализованной экономики”, Пробл. управл., 4 (2010), 20–26  mathnet
    2. А. П. Абрамов, “Циклический рост в модели замкнутой децентрализованной экономики”, Пробл. управл., 2 (2012), 32–37  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:110
    Литература:46
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019