RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 2, страницы 93–104 (Mi mm2152)  

Достаточные условия устойчивости в расчётах стационарных сверхзвуковых течений маршевым способом и нестационарных течений с учётом вязкости

В. Г. Грудницкий

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: В этой работе получены достаточные условия устойчивости и монотонности для расчётов сверхзвуковых стационарных течений маршевым способом. Установлены также достаточные условия устойчивости при построении явными разностными схемами решений нестационарных законов сохранения с учётом вязкости. Полученные условия по мере роста коэффициента вязкости непрерывным образом переходят от гиперболического типа ограничений на шаг по времени к параболическому.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2009, 1:1, 113–123

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 31.03.2006

Образец цитирования: В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости в расчётах стационарных сверхзвуковых течений маршевым способом и нестационарных течений с учётом вязкости”, Матем. моделирование, 20:2 (2008), 93–104; Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 113–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru08}
\by В.~Г.~Грудницкий
\paper Достаточные условия устойчивости в~расчётах стационарных сверхзвуковых течений маршевым способом и нестационарных течений с~учётом вязкости
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 2
\pages 93--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2421824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.76371}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2009
\vol 1
\issue 1
\pages 113--123
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048209010128}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929077998}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i2/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:81
    Литература:38
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019