RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 2, страницы 30–41 (Mi mm2187)  

Математические модели явлений и процессов

Точные дискретные нестационарные условия излучения в сферической системе координат в отсутствие азимутальной симметрии

А. Д. Поезд, А. Г. Свешников, С. А. Якунин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Выводятся и анализируются точные дискретные нестационарные условия излучения для уравнений Максвелла в сферической системе координат в общем трехмерном случае. Для их вывода используются как консервативные, так и неконсервативные конечно-разностные схемы с равномерными и неравномерными сетками. Доказываются соответствующие теоремы сходимости.

Полный текст: PDF файл (1060 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.07.1990

Образец цитирования: А. Д. Поезд, А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Точные дискретные нестационарные условия излучения в сферической системе координат в отсутствие азимутальной симметрии”, Матем. моделирование, 3:2 (1991), 30–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PoeSveYak91}
\by А.~Д.~Поезд, А.~Г.~Свешников, С.~А.~Якунин
\paper Точные дискретные нестационарные условия излучения в~сферической системе координат в~отсутствие азимутальной симметрии
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 2
\pages 30--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1151104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.78006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i2/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:103
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020