Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 2, страницы 42–62 (Mi mm2188)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математические модели явлений и процессов

Об устойчивости рыночных механизмов

А. А. Шананин

Вычислительный центр АН СССР

Аннотация: В статье рассматриваются дискретные динамические модели изменения цен Вальрасовского типа. Возникающая в таких моделях сложная динамика траекторий интерпретируется как экономический кризис. Вводятся характеристики запасов устойчивости рыночных механизмов и анализируется влияние на них технологических параметров производителей товаров. Полученные результаты используются для объяснения известных экономических явлений.

Полный текст: PDF файл (1594 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.95
Поступила в редакцию: 06.12.1990

Образец цитирования: А. А. Шананин, “Об устойчивости рыночных механизмов”, Матем. моделирование, 3:2 (1991), 42–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha91}
\by А.~А.~Шананин
\paper Об устойчивости рыночных механизмов
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 2
\pages 42--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1151105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.91064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i2/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abopolova Elena A., Mishin Maxim Yu., Semenov Michael E., “The model of market equilibrium under conditions of hysteresis demand function”, European researcher = Европейский исследователь, 1:5 (2011), 677–680  elib
    2. А. С. Пивоварова, “Бифуркации в многокомпонентной системе в условиях ограничения информации”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(27) (2012), 152–157  mathnet  crossref  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:240
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021