RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 2, страницы 141–150 (Mi mm2195)  

Вычислительные методы и алгоритмы

О решении задачи Франкля в квадратурах

Е. И. Моисеев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается задача Франкля для уравнения Лаврентьева–Бицадзе. Решение этой краевой нелокальной задачи сводится к нелокальной краевой задаче теории функций. С помощью замены функций удалось свести нелокальную краевую задачу к локальной, решение которой найдено известными способами в квадратурах. В результате в работе выписано решение задачи Франкля в виде интегралов.

Полный текст: PDF файл (680 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 02.01.1991

Образец цитирования: Е. И. Моисеев, “О решении задачи Франкля в квадратурах”, Матем. моделирование, 3:2 (1991), 141–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moi91}
\by Е.~И.~Моисеев
\paper О~решении задачи Франкля в~квадратурах
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 2
\pages 141--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1151111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.35189}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:114
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019