RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 4, страницы 114–123 (Mi mm2223)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Об устойчивости контрастных структур

А. Б. Васильева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предлагается метод рассмотрения вопроса об устойчивости стационарного решения типа “ступеньки” для параболического уравнения с малым коэффициентом диффузии.

Полный текст: PDF файл (807 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 10.02.1991

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “Об устойчивости контрастных структур”, Матем. моделирование, 3:4 (1991), 114–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas91}
\by А.~Б.~Васильева
\paper Об устойчивости контрастных структур
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 4
\pages 114--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1141556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.35148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i4/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “Контрастные структуры с двумя переходными слоями типа ступеньки и их устойчивость”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1582–1593  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrast structures with two step-like transition layers and their stability”, Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1423–1431  isi
    2. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах типа ступеньки для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1401–1411  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Step-like contrasting structures for a system of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1215–1223  isi
    3. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах в системах сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994), 1168–1178  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrasting structures in systems of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1007–1017
    4. А. Б. Васильева, “О решениях сингулярно возмущённых задач, имеющих пограничный слой типа всплеска”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 109–122  mathnet  mathscinet  zmath
    5. А. Б. Васильева, “Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:4 (1995), 520–531  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Step-like contrasting structures for a singularly perturbed quasilinear second-order differential equation”, Comput. Math. Math. Phys., 35:4 (1995), 411–419  isi
    6. А. С. Авдеев, А. Б. Васильева, “О контрастной структуре типа ступеньки для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 75–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Avdeev, A. B. Vasil'eva, “On a contrast structure of step type for a system of two second-order singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 615–626  isi
    7. А. Б. Васильева, А. П. Петров, А. А. Плотников, “К теории контрастных структур переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1534–1543  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, A. P. Petrov, A. A. Plotnicov, “On the theory of alternating contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1471–1480
    8. А. Б. Васильева, М. А. Давыдова, “О контрастной структуре типа ступеньки для одного класса нелинейных сингулярно возмущенных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 938–947  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, M. A. Davydova, “On a contrast steplike structure for a class of second-order nonlinear singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 900–908
    9. А. П. Петров, “О бегущих контрастных структурах типа “ступеньки””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1513–1518  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Petrov, “Traveling steplike contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1449–1454
    10. А. А. Быков, Вл. В. Воеводин, О. В. Козырева, В. Ю. Попов, Д. Д. Соколов, “Эволюция двумерных контрастных структур сложной формы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 801–811  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bukov, Vl. V. Voevodin, O. V. Kozyreva, V. Yu. Popov, D. D. Sokolov, “Evolution of two-dimensional contrast structures of complex form”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 769–778
    11. В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “Существование, локальная единственность и асимптотика двумерных периодических контрастных структур типа ступеньки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 812–831  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “Existence, local uniqueness, and asymptotics of two-dimensional periodic steplike contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 779–798
    12. А. Г. Никитин, “О главной собственной функции одной сингулярно возмущенной задачи Штурма–Лиувилля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 588–591  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Nikitin, “On the principal eigenfunction of a singularly perturbed Sturm–Liouville problem”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 560–563
    13. А. А. Быков, В. Ю. Попов, “Об одномерной нестационарной контрастной структуре в неоднородной среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 458–471  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, V. Yu. Popov, “A one-dimensional unsteady contrast structure in an honhomogeneous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 435–447
    14. А. А. Быков, В. Ю. Попов, “О времени жизни одномерных нестационарных контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999), 280–288  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, V. Yu. Popov, “On the lifetime of one-dimensional transient contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 266–273
    15. И. В. Неделько, “Асимптотическая устойчивость, локальная единственность и область влияния двумерной контрастной структуры типа ступеньки”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 82–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Nedelko, “Asymptotic Stability, Local Uniqueness, and Domain of Attraction of Two-Dimensional Step Type Contrast Structures”, Math. Notes, 69:1 (2001), 72–80  crossref  isi
    16. В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями”, Матем. сб., 192:5 (2001), 13–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “Global influence domains of stable solutions with internal layers”, Sb. Math., 192:5 (2001), 651–691  crossref  isi
    17. А. А. Быков, Д. О. Зубо, В. Ю. Попов, “Об устойчивых контрастных структурах в плавно-неоднородной среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:5 (2003), 690–696  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, D. O. Zubo, V. Yu. Popov, “On stable contrast structures in a smoothly inhomogeneous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 43:5 (2003), 658–664
    18. М. Г. Дмитриев, Г. С. Жукова, А. П. Петров, “Асимптотический анализ модели “власть-общество” для случая двух устойчивых распределений власти”, Матем. моделирование, 16:5 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet
    19. А. А. Быков, А. Р. Майков, В. Ю. Попов, “Нестационарные трехмерные контрастные структуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 64–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, A. R. Maikov, V. Yu. Popov, “Nonstationary three-dimensional contrasting structures”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 62–64  crossref
    20. Нефедов Н.Н., Божевольнов Ю.В., Пыркин В.А., “Асимптотика движения контрастной структуры типа всплеска в уравнении реакция-диффузия”, Вестник Московского университета. Серия 3: Физика. Астрономия, 2011, № 5, 3–7  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:118
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020