Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 6, страницы 10–21 (Mi mm2235)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Управление колебаниями в системах с запаздываниями при моделировании заболеваний

А. С. Булдаев

Вычислительный центр СО АН СССР

Аннотация: Предлагается численный метод последовательных улучшений управления для решения класса задач управления колебательными процессами в системах с запаздываниями. Метод разработан с учетом особенностей задач управления в моделях заболеваний. При построении улучшающего управления используются процедура конструирования первого приближения управления и процедура игольчатого варьирования управления. Приводятся результаты численных расчетов.

Полный текст: PDF файл (1555 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6:616-097
Поступила в редакцию: 23.04.1990

Образец цитирования: А. С. Булдаев, “Управление колебаниями в системах с запаздываниями при моделировании заболеваний”, Матем. моделирование, 3:6 (1991), 10–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul91}
\by А.~С.~Булдаев
\paper Управление колебаниями в~системах с~запаздываниями при моделировании заболеваний
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 6
\pages 10--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1149025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.93121}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i6/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:118
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021