RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 8, страницы 112–123 (Mi mm2265)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Численное решение эллиптических краевых задач на составных сетках

П. Н. Вабищевич

Всесоюзный Центр математического моделирования АН СССР

Аннотация: Разработан вычислительный алгоритм декомпозиции области для решения эллиптических краевых задач в двумерных нерегулярных областях с налегающими подобластями. В приграничной подобласти строится гранично-адаптивная сетка, в другой подобласти используется обычная сетка, согласованная с границей. Оценки точности численного решения на составной сетке получены, когда сшивание решений осуществляется на основе использования различных вариантов классического альтернирующего метода Шварца. Представлены результаты расчетов по модельной задаче.

Полный текст: PDF файл (1030 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 27.04.1991

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Численное решение эллиптических краевых задач на составных сетках”, Матем. моделирование, 3:8 (1991), 112–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab91}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Численное решение эллиптических краевых задач на составных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 8
\pages 112--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1157314}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.65295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i8/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Кирш В.А., “Диффузионное осаждение наночастиц в 3d-модельном волокнистом фильтре”, Журнал физической химии, 85:11 (2011), 2089–2093  elib
    2. Кирш В.А., “Стоксово течение и осаждение аэрозольных наночастиц в модельных фильтрах из эллиптических волокон”, Коллоидный журнал, 73:3 (2011), 340–347  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:143
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020