RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 9, страницы 87–94 (Mi mm2273)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

О формировании решения типа контрастной структуры для сингулярно возмущенного параболического уравнения при больших значениях времени

А. Б. Васильева, А. В. Павельев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуется поведение решения сингулярно возмущенного параболического уравнения при больших значениях времени и доказывается его близость к решению соответствующего стационарного уравнения, имеющему тип контрастной структуры.

Полный текст: PDF файл (458 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 09.02.1991

Образец цитирования: А. Б. Васильева, А. В. Павельев, “О формировании решения типа контрастной структуры для сингулярно возмущенного параболического уравнения при больших значениях времени”, Матем. моделирование, 3:9 (1991), 87–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasPav91}
\by А.~Б.~Васильева, А.~В.~Павельев
\paper О~формировании решения типа контрастной структуры для сингулярно возмущенного параболического уравнения при больших значениях времени
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 9
\pages 87--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1157073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.35162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i9/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “Об области влияния стационарного решения сингулярно возмущенного параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 874–883  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “The region of influence of a stationary solution of a singularly perturbed parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 775–782  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:75
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020