RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 9, страницы 104–113 (Mi mm2275)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Монотонные разностные схемы на нерегулярных сетках для эллиптических уравнений в области со многими несвязными границами

А. С. Холодов


Аннотация: Для численного решения эллиптических уравнений второго порядка и систем с диагональными матричными коэффициентами предлагается новый метод, обеспечивающий выполнение принципа максимума при использовании нерегулярных разностных сеток.

Полный текст: PDF файл (786 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 11.05.1991

Образец цитирования: А. С. Холодов, “Монотонные разностные схемы на нерегулярных сетках для эллиптических уравнений в области со многими несвязными границами”, Матем. моделирование, 3:9 (1991), 104–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho91}
\by А.~С.~Холодов
\paper Монотонные разностные схемы на нерегулярных сетках для эллиптических уравнений в~области со многими несвязными границами
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 9
\pages 104--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1157075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.65272}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i9/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Белоцерковский, А. С. Холодов, “О мажорантных схемах на неструктурированных (хаотических) сетках в пространстве неопределенных коэффициентов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1802–1820  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Belotserkovskii, A. S. Kholodov, “Majorizing schemes on unstructured grids in the space of indeterminate coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1730–1747  elib
    2. В. Е. Карпов, А. И. Лобанов, А. Р. Сероглазов, “Расчет электрического поля установки RS-20 с использованием кластера из персональных компьютеров”, Матем. моделирование, 14:11 (2002), 54–62  mathnet  zmath
    3. Д. А. Широбоков, “О построении аппроксимаций пространственных производных второго–четвертого порядка точности на произвольном множестве точек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:6 (2006), 1074–1095  mathnet  mathscinet; D. A. Shirobokov, “On the construction of second-to-fourth-order accurate approximations of spatial derivatives on an arbitrary set of points”, Comput. Math. Math. Phys., 46:6 (2006), 1023–1043  crossref
    4. А. С. Холодов, “О термоупругих деформациях графена и аналогичных двумерных материалов”, Матем. моделирование, 28:2 (2016), 40–52  mathnet  elib; A. S. Kholodov, “On thermoelastic deformations in graphene and analogous two-dimensional materials”, Math. Models Comput. Simul., 8:5 (2016), 513–522  crossref
    5. А. И. Лобанов, “Научные и педагогические школы Александра Сергеевича Холодова”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 561–579  mathnet  crossref
    6. С. С. Симаков, “Современные методы математического моделирования кровотока с помощью осредненных моделей”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 581–604  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:178
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020