RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 11, страницы 39–46 (Mi mm2290)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математические модели и вычислительный эксперимент. Физика

Моделирование динамики ленгмюровского монослоя

В. В. Кисловa, Ю. А. Криксинb, И. В. Тарановa

a Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН
b Всесоюзный Центр математического моделирования АН СССР

Аннотация: В работе рассматривается квазиодномерная модель ленгмюровского монослоя, учитывающая гармоническое внешнее и параметрическое воздействия. Проведено численное исследование динамических режимов, возникающих в монослое. Найдены диапазоны частот, при которых динамика молекул монослоя носит хаотический характер.

Полный текст: PDF файл (911 kB)
Поступила в редакцию: 30.06.1991

Образец цитирования: В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, И. В. Таранов, “Моделирование динамики ленгмюровского монослоя”, Матем. моделирование, 3:11 (1991), 39–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisKriTar91}
\by В.~В.~Кислов, Ю.~А.~Криксин, И.~В.~Таранов
\paper Моделирование динамики ленгмюровского монослоя
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 11
\pages 39--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2290}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i11/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Криксин, “О нелокальных решениях задач нелинейной динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993), 1826–1843  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Nonlocal solutions of problems of nonlinear dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1599–1612  isi
    2. Ю. А. Криксин, “Консервативная разностная схема для системы уравнений Гамильтона с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 206–218  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “A conservative difference scheme for a system of Hamiltonian equations with external action”, Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 181–191  isi
    3. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Восстановление глобулярной структуры белковоподобного сополимера”, Матем. моделирование, 14:6 (2002), 82–90  mathnet  zmath
    4. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Модель белковоподобного сополимера с водородными связями”, Матем. моделирование, 15:4 (2003), 101–106  mathnet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:99
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019