RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1991, том 3, номер 11, страницы 83–95 (Mi mm2295)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Задача Коши для нелинейного нелокального уравнения Шредингера. I

Е. И. Кайкина


Аннотация: Изучена задача Коши для нелокального уравнения Шредингера. Рассмотрен случай гладких начальных возмущений. Доказано существование классического решения в целом в случае ограниченного оператора. Исследованы условия, гарантирующие существование классического решения в случае неограниченного консервативного или диссипативного оператора. Доказано существование обобщенного решения в случае консервативного оператора.

Полный текст: PDF файл (1009 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 535.5
Поступила в редакцию: 28.05.1991

Образец цитирования: Е. И. Кайкина, “Задача Коши для нелинейного нелокального уравнения Шредингера. I”, Матем. моделирование, 3:11 (1991), 83–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kai91}
\by Е.~И.~Кайкина
\paper Задача Коши для нелинейного нелокального уравнения Шредингера.~I
\jour Матем. моделирование
\yr 1991
\vol 3
\issue 11
\pages 83--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1157086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v3/i11/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:88
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019