Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 1, страницы 85–104 (Mi mm2318)  

Математические модели явлений и процессов

Уравнения равновесия многокомпонентного неидеального решеточного газа на подрешетках

Г. Г. Еленин, В. В. Крылов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дан простой вывод уравнений равновесного состояния многокомпонентного неидеального решеточного газа на произвольном числе подрешеток. С помощью математического анализа нелинейной системы уравнений можно предсказать условия существования состояний с различной симметрией в терминах параметров межчастичного взаимодействия в многокомпонентной решеточной системе.

Полный текст: PDF файл (2541 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 538.911
Поступила в редакцию: 10.09.1989

Образец цитирования: Г. Г. Еленин, В. В. Крылов, “Уравнения равновесия многокомпонентного неидеального решеточного газа на подрешетках”, Матем. моделирование, 2:1 (1990), 85–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YelKry90}
\by Г.~Г.~Еленин, В.~В.~Крылов
\paper Уравнения равновесия многокомпонентного неидеального решеточного газа на подрешетках
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 1
\pages 85--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1052834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.82503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:83
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022