RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 1, страницы 119–125 (Mi mm2321)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

К вопросу об устойчивости решений типа контрастных структур

А. Б. Васильева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предлагается метод рассмотрения вопроса об устойчивости стационарного решения типа “всплеск” для параболического уравнения с малым коэффициентом диффузии.

Полный текст: PDF файл (801 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 10.10.1989

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “К вопросу об устойчивости решений типа контрастных структур”, Матем. моделирование, 2:1 (1990), 119–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas90}
\by А.~Б.~Васильева
\paper К~вопросу об устойчивости решений типа контрастных структур
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 1
\pages 119--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1052837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.35510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “Контрастные структуры с двумя переходными слоями типа ступеньки и их устойчивость”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1582–1593  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrast structures with two step-like transition layers and their stability”, Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1423–1431  isi
    2. А. Г. Никитин, “Неустойчивость контрастных пространственных структур типа “всплеска” в системе реакции – диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 443–452  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Nikitin, “Instability of constrasting spatial structures of the “burst” type in a reaction-diffusion system”, Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 379–388  isi
    3. А. Б. Васильева, “Об области влияния стационарного решения сингулярно возмущенного параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 874–883  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “The region of influence of a stationary solution of a singularly perturbed parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 775–782  isi
    4. А. Б. Васильева, “О решениях сингулярно возмущённых задач, имеющих пограничный слой типа всплеска”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 109–122  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:80
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020