RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 2, страницы 31–38 (Mi mm2325)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительный эксперимент в науке и технике

Поперечная бистабильность и мультистабильность в нелинейных оптических системах с двумерной обратной связью

М. А. Воронцов, Н. И. Железных

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Методами математического моделирования исследуются процессы формирования мультистабильных пространственных структур световых пучков. Показано, что одной из причин формирования различных типов пространственных структур является существенная зависимость стационарных состояний системы от начальных условий. Предложенная математическая модель явлений хорошо согласуется с приведенными результатами физического эксперимента.

Полный текст: PDF файл (897 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 17.07.1989

Образец цитирования: М. А. Воронцов, Н. И. Железных, “Поперечная бистабильность и мультистабильность в нелинейных оптических системах с двумерной обратной связью”, Матем. моделирование, 2:2 (1990), 31–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorZhe90}
\by М.~А.~Воронцов, Н.~И.~Железных
\paper Поперечная бистабильность и мультистабильность в~нелинейных оптических системах с~двумерной обратной связью
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 2
\pages 31--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.78500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Хазова, “Бегущие волны в параболической задаче с преобразованием поворота на окружности”, Компьютерные исследования и моделирование, 9:5 (2017), 705–716  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:101
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019