RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 2, страницы 39–57 (Mi mm2326)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Целочисленные оптимизационные модели блочного типа

И. Л. Авербахa, В. И. Цурковb

a Московский физико-технический институт
b Вычислительный центр АН СССР

Аннотация: Рассматриваются оптимизационные модели с блочной структурой связей и целочисленными (смешанными) переменными. Дается классификация задач этого типа, приводятся типичные прикладные постановки. Дан обзор методов декомпозиции блочных задач целочисленного и частично целочисленного программирования.

Полный текст: PDF файл (2033 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.854
Поступила в редакцию: 20.07.1989

Образец цитирования: И. Л. Авербах, В. И. Цурков, “Целочисленные оптимизационные модели блочного типа”, Матем. моделирование, 2:2 (1990), 39–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AveTsu90}
\by И.~Л.~Авербах, В.~И.~Цурков
\paper Целочисленные оптимизационные модели блочного типа
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 2
\pages 39--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1052839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.65505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Авербах, “Теоретико-групповой метод декомпозиции в целочисленном линейном программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1229–1243  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Averbakh, “Group-theoretic method of decomposition methods in integer linear programming”, Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1097–1108  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:196
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019