RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 2, страницы 86–97 (Mi mm2329)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Моделирование МГД неустойчивости слабодиссипативной плазмы в токамаке

Е. В. Ильина, А. В. Педоренко, А. М. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе предложен численный метод для исследования устойчивости винтовых мод в тороидальной плазме, в котором учитывается асимптотическое поведение решения в окрестности резонансных точек. Метод позволяет получать правильный результат при больших значениях магнитного числа Рейнольдса порядка $10^{-8}$$10^{-10}$. Приводятся результаты моделирования устойчивости низших полоидальных гармоник $m=1,2$ моды $n=1$ в тороидальной геометрии с большим $\beta_p$.

Полный текст: PDF файл (1068 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 533.951.8
Поступила в редакцию: 04.01.1989

Образец цитирования: Е. В. Ильина, А. В. Педоренко, А. М. Попов, “Моделирование МГД неустойчивости слабодиссипативной плазмы в токамаке”, Матем. моделирование, 2:2 (1990), 86–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyPedPop90}
\by Е.~В.~Ильина, А.~В.~Педоренко, А.~М.~Попов
\paper Моделирование МГД неустойчивости слабодиссипативной плазмы в~токамаке
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 2
\pages 86--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i2/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Трехмасштабное разложение решения уравнений магнитной гидродинамики и уравнения Рейнольдса для токамака”, ТМФ, 98:2 (1994), 297–311  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Three-scale expansion of the solution of the magnetohydrodynamic equations and the Reynolds equation for a tokamak”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 202–211  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:78
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019