RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 3, страницы 15–22 (Mi mm2337)  

Вычислительный эксперимент в науке и технике

Численное моделирование естественной конвекции с переменной вязкостью

П. Н. Вабищевич, Н. Б. Есикова, О. П. Илиев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проведено численное исследование стационарных конвективных движений жидкости в квадратной каверне с учетом зависимости вязкости от температуры. Используется приближение Буссинеска в переменных “функция тока, вихрь скорости, температура”.

Полный текст: PDF файл (782 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6+536.24
Поступила в редакцию: 15.09.1989

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, Н. Б. Есикова, О. П. Илиев, “Численное моделирование естественной конвекции с переменной вязкостью”, Матем. моделирование, 2:3 (1990), 15–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VabEsiIli90}
\by П.~Н.~Вабищевич, Н.~Б.~Есикова, О.~П.~Илиев
\paper Численное моделирование естественной конвекции с~переменной вязкостью
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 15--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.76530}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i3/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:219
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020