RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 4, страницы 133–142 (Mi mm2360)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Итерационный метод квазирешения интегральных уравнений 1-го рода в теории дифракции

Ю. А. Еремин, А. Г. Свешников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются вопросы решения задач дифракции в $\mathbf R^2$. Квазирешение граничных задач строится на основе граничных интегральных уравнений с диссипативными операторами. Свойства диссипативности позволяют построить итерационную процедуру для решения интегральных уравнений 1-го рода.

Полный текст: PDF файл (988 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 11.01.1990

Образец цитирования: Ю. А. Еремин, А. Г. Свешников, “Итерационный метод квазирешения интегральных уравнений 1-го рода в теории дифракции”, Матем. моделирование, 2:4 (1990), 133–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EreSve90}
\by Ю.~А.~Еремин, А.~Г.~Свешников
\paper Итерационный метод квазирешения интегральных уравнений 1-го рода в~теории дифракции
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 4
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1064471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.65511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i4/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Захаров, С. И. Сафронов, Р. П. Тарасов, “Конечные абелевы группы в итерационных методах решения краевых задач теории потенциала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 1030–1042  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Zakharov, S. I. Safronov, R. P. Tarasov, “Finite group algebras in iterative methods of solving boundary-value problems of potential theory”, Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 907–917  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:122
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020