RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 5, страницы 55–68 (Mi mm2390)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Моделирование безопасных процессов горения с максимальной температурой

Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина

Самарский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена исследованию связи между явлением затягивания потери устойчивости в сингулярно возмущенных дифференциальных уравнениях и оценке максимальной температуры безопасного горения. Методами качественной теории сингулярных возмущений и теории траекторий–уток определена максимальная температура режима горения, являющегося переходным между режимами медленного горения и режимами теплового взрыва.

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2009, 1:2, 322–334

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.11.2006

Образец цитирования: Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина, “Моделирование безопасных процессов горения с максимальной температурой”, Матем. моделирование, 20:5 (2008), 55–68; Math. Models Comput. Simul., 1:2 (2009), 322–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolShc08}
\by Е.~С.~Голодова, Е.~А.~Щепакина
\paper Моделирование безопасных процессов горения с~максимальной температурой
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 5
\pages 55--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2463746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.80310}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2009
\vol 1
\issue 2
\pages 322--334
\crossref{https://doi.org/10.1134/S207004820902015X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866100305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i5/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина, “Оценка затягивания потери устойчивости в дифференциальных системах с траекториями-утками”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 3(104), 12–24  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:80
    Литература:38
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019