Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 6, страницы 35–47 (Mi mm2437)  

Численное решение краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка со смешанными производными эффективными итерационными методами

Т. С. Мартынова

Южно-Российский региональный центр информатизации

Аннотация: Рассматриваются проблемы численного решения краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка со смешанными производными, которые возникают, в частности, при математическом моделировании физических процессов, происходящих в анизотропной среде. Исследуются спектральные свойства матриц, полученных в результате центрально-разностной аппроксимации задачи. Для приближенного решения системы линейных алгебраических уравнений используется новый двухшаговый кососимметрический итерационный метод.

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2009, 1:3, 370–382

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.02.2007

Образец цитирования: Т. С. Мартынова, “Численное решение краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка со смешанными производными эффективными итерационными методами”, Матем. моделирование, 20:6 (2008), 35–47; Math. Models Comput. Simul., 1:3 (2009), 370–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar08}
\by Т.~С.~Мартынова
\paper Численное решение краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка со смешанными производными эффективными итерационными методами
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 6
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2464734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.35374}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2009
\vol 1
\issue 3
\pages 370--382
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048209030041}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929081952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i6/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:113
    Литература:58
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021