RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 6, страницы 111–118 (Mi mm2444)  

Прецизионная аппроксимация квантово-статистических кривых холодного сжатия

Н. Н. Калиткин, К. И. Луцкий

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Строились прецизионные аппроксимации кривых холодного сжатия в квантово-статистической модели атома в огромном диапазоне объёмов. Использовались разные варианты среднеквадратичной аппроксимации: разложение по многочленам Чебышева, метод двойного периода и специализированное разложение, учитывающее особенности модели. Показано преимущество метода двойного периода перед разложениями по многочленам Чебышева. Были получены формулы, обеспечивающие точность от 0.01% до 0.1%. Они рекомендуются как справочные данные.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 21.06.2007

Образец цитирования: Н. Н. Калиткин, К. И. Луцкий, “Прецизионная аппроксимация квантово-статистических кривых холодного сжатия”, Матем. моделирование, 20:6 (2008), 111–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalLut08}
\by Н.~Н.~Калиткин, К.~И.~Луцкий
\paper Прецизионная аппроксимация квантово-статистических кривых холодного сжатия
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 6
\pages 111--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.81304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i6/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:109
    Литература:58
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020