RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 10, страницы 49–53 (Mi mm2465)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Математическое моделирование термореакционных спектров для одного класса гетерогенных каталитических реакций. 2. Влияние начальных заполнений поверхности на форму ТРС

М. Т. Ганиев, Г. Г. Еленин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью методов математического моделирования исследовано влияние начальных заполнений поверхности катализатора на форму термодесорбционных спектров реакции окисления монооксида углерода на платиновых и палладиевых катализаторах. Моделирование проводилось с учетом латеральных взаимодействий в слое адсорбата, подвижности частиц адсорбата в широком диапазоне скоростей и образования сверхструктур. Показано, что с ростом покрытий поверхности форма ТРС усложняется. Одна из причин заключается в образовании упорядоченных образований – сверхструктур в неидеальном слое адсорбата.

Полный текст: PDF файл (649 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 09.07.1990

Образец цитирования: М. Т. Ганиев, Г. Г. Еленин, “Математическое моделирование термореакционных спектров для одного класса гетерогенных каталитических реакций. 2. Влияние начальных заполнений поверхности на форму ТРС”, Матем. моделирование, 2:10 (1990), 49–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanYel90}
\by М.~Т.~Ганиев, Г.~Г.~Еленин
\paper Математическое моделирование термореакционных спектров для одного класса гетерогенных каталитических реакций. 2.~Влияние начальных заполнений поверхности на форму ТРС
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 10
\pages 49--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.92508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i10/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Глызин Д.С., Кащенко С.А., Полстьянов А.С., “Пространственно-неоднородные периодические решения уравнения хатчинсона с распределенным насыщением”, Моделирование и анализ информационных систем, 18:1 (2011), 37–45  mathnet  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:61
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019