RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 10, страницы 54–60 (Mi mm2466)  

Математические модели явлений и процессов

Математическое моделирование термореакционных спектров для одного класса гетерогенных каталитических реакций. 3. Исследование параметрической чувствительности ТРС

М. Т. Ганиев, Г. Г. Еленин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью вычислительного эксперимента исследовано влияние вариации параметров математической модели на форму термореакционных спектров. К варьируемым параметрам относились энергии активации мономолекулярной десорбции, бимолекулярной реакции, миграции адсорбированных частиц, а также параметры латерального взаимодействия между реагирующими частицами. Установлено, что изменения энергий активации миграции адсорбированных частиц и энергии активации стадии бимолекулярной реакции существенно влияют на форму ТРС при средних значениях плотностей заполнения поверхности реагентами.

Полный текст: PDF файл (726 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 09.07.1990

Образец цитирования: М. Т. Ганиев, Г. Г. Еленин, “Математическое моделирование термореакционных спектров для одного класса гетерогенных каталитических реакций. 3. Исследование параметрической чувствительности ТРС”, Матем. моделирование, 2:10 (1990), 54–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanYel90}
\by М.~Т.~Ганиев, Г.~Г.~Еленин
\paper Математическое моделирование термореакционных спектров для одного класса гетерогенных каталитических реакций. 3.~Исследование параметрической чувствительности ТРС
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 10
\pages 54--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.92510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i10/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:61
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019