RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 10, страницы 61–66 (Mi mm2467)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Оптимальная локальная редукция для пространственно-инвариантных измерительных систем

П. В. Голубцов, С. А. Филатова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются пространственно-инвариантные измерительные системы с неограниченным полем зрения, например, одномерные или двумерные сканирующие измерительные системы. Обсуждается задача построения оптимального редукционного оператора на классе инвариантных преобразований с заданным носителем аппаратной функции. Это позволяет осуществлять обработку экспериментальных данных в реальном масштабе времени с помощью компьютера или спецпроцессора. Задача ориентирована на потенциально бесконечный набор измерений. Время обработки пропорционально объему данных и может быть снижено еще за счет использования специальных численных алгоритмов или спецпроцессора.

Полный текст: PDF файл (639 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 05.09.1990

Образец цитирования: П. В. Голубцов, С. А. Филатова, “Оптимальная локальная редукция для пространственно-инвариантных измерительных систем”, Матем. моделирование, 2:10 (1990), 61–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolFil90}
\by П.~В.~Голубцов, С.~А.~Филатова
\paper Оптимальная локальная редукция для пространственно-инвариантных измерительных систем
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 10
\pages 61--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1123431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.93505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i10/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Голубцов, О. В. Старикова, “Учет инвариантности в задаче калибровки измерительно-вычислительных систем”, Матем. моделирование, 14:4 (2002), 45–56  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:79
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019