RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 10, страницы 91–99 (Mi mm2470)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Математическое моделирование щелевых линий передачи с проводниками конечной толщины

М. Л. Ена

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Задача о собственных волнах щелевых линий передачи с проводниками конечной толщины рассматривается как краевая задача на собственные значения для системы уравнений Максвелла. Для построения математической модели используется спектральный метод. Исследуются свойства спектра задачи в весовых классах Гельдера. Приближенные значения постоянных распространения и поля собственных волн находятся в результате применения регуляризирующего проекционного метода к системе интегральных уравнений, описывающих распределение полей на щели. Сформулирована теорема о сходимости приближенного метода. Представлены численные результаты.

Полный текст: PDF файл (872 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 09.07.1990

Образец цитирования: М. Л. Ена, “Математическое моделирование щелевых линий передачи с проводниками конечной толщины”, Матем. моделирование, 2:10 (1990), 91–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ena90}
\by М.~Л.~Ена
\paper Математическое моделирование щелевых линий передачи с~проводниками конечной толщины
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 10
\pages 91--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1123434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.78518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i10/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:86
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019