RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 10, страницы 120–131 (Mi mm2473)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

О собственных функциях $p$-адического и дискретного преобразований Фурье

А. С. Поспелов

Московский государственный институт электронной техники (технический университет)

Аннотация: В работе находятся собственные функции и собственные числа $p$-адического преобразования Фурье. Доказаны полнота и ортонормированность некоторой системы собственных функций.
Полученные результаты допускают интерпретацию для дискретного преобразования Фурье (ДПФ), что позволяет определить собственные векторы ДПФ для некоторых размерностей, а также предложить новый алгоритм ДПФ как альтернативу так называемым “быстрым”.

Полный текст: PDF файл (1120 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.444
Поступила в редакцию: 12.07.1990

Образец цитирования: А. С. Поспелов, “О собственных функциях $p$-адического и дискретного преобразований Фурье”, Матем. моделирование, 2:10 (1990), 120–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos90}
\by А.~С.~Поспелов
\paper О собственных функциях $p$-адического и дискретного преобразований Фурье
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 10
\pages 120--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1123437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.42500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i10/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Беспалов, “Операторы мультипликативного преобразования Фурье”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 3, 9–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bespalov, “Operators of the multiplicative Fourier transform”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:3 (2006), 7–21
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:115
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019